no copi

суббота, 18 сентября 2010 г.

ХОЛЕСТЕРИН и С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ. 7.

Сегодняшняя тема: САЛАТЫ, НАПИТКИ, СОКОТЕРАПИЯ, НАРОДНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

САЛАТЫ
  •  Салат с грейпфрутом
Салат с весьма оригинальным вкусом!
И не бойтесь, что в его состав входит грейпфрут - именно он дает неповторимую нотку свежести!
Горчить он не будет - не дадим! Только правильно очистим, и горечь уйдет безвозвратно!
Плод выбирайте с более-менее гладкой кожей (шероховатые обычно толстокорые), тяжелый на вес, и чуть примятый - значит очень сочный.
Помойте его проточной водой, обдайте кипятком.
Теперь срежьте кружки с обоих концов плода.
Поставьте его на тарелку и острым ножом срежьте по округлостям всю корку с белой прослойкой.
Острым ножом вырежьте дольки грейпфрута из пленок.
Теперь салат.
Нарежьте свежий огурец, дольки грейпфрута и зелень петрушки, нарвите промытый в ледяной воде салат, уложите в салатник или сразу по тарелкам.
Полейте заправкой - 2 ст.л. оливкового масла, 1 маленький зубчик чеснока, 1 ч.л. готового соуса Ворчестер, щепотка соли и белый перец.
Салат готов !
  • Фруктовый салат с бананом 
Этот салат предназначен приверженцам низкокалорийных блюд.

Сладкий банан здесь в очень малом количестве, но придает свой аромат всему салату.
Порежьте яблоко, апельсин (сняв не только оранжевую кожуру, но и белую прослойку),
2 киви,
можно добавить виноград, землянику или клубнику (размороженные),
для вкуса половинку банана.
Сбрызните лимонным соком с "каплей" любимого ликера или хорошего коньяка.
Залейте все стаканом обезжиренного черничного или смородинового йогурта.
Сахар не добавляйте! Приятного аппетита.
  • Ещё семь полезных салатиков :
1. Салат Сила - отварная свекла 100гр, яблоко 50гр натерты на терке, посыпаны столовой ложкой отрубей, заправлены лимонным соком и оливковым маслом (по 10гр)

3. Эликсир жизни - сок моркови 200мл, свеклы 200мл, 200мл настойки хрена (залить 150-граммовый натертый корень хрена стаканом водки, настоять сутки), грецкие орехи 2 стакана, распаренный и перекрученный на мясорубке изюм 2 стакана, лимон порезанный 2 стакана, мед 1 стакан. Смешать. Хранить в холодильнике в закрытой банке. По 1 столовой ложке 3 раза в день за час до или через 2 часа после еды, 1-2 месяца.

4. Яблоки 100гр, запеченные с творогом 50гр, медом 10гр и 1 ст.л. отрубей.

5. Салат Здоровье - капуста свежая 80гр, морковь тертая 80гр, морская капуста 40гр, ст.л. отрубей. Заправить лимонным соком 10гр и оливковым маслом 10гр.

6. Рыба, запеченная с овощами и черносливом.

7. Салат Долголетья - Морковь 300гр, свекла 300гр, брокколи 300гр, топинамбур 300гр, сельдерей 200гр, пастернак 200гр, хрен 50гр, петрушка 50гр, валериана (трава) 50гр - все в сыром виде, перекрутить на мясорубке, полить 2 ст.л. яблочного уксуса, добавить соль по вкусу. Хранить в холодильнике. Перед употреблением на 3-4 ст.л. салата добавить 2 десертные ложки облепихового масла.

НАПИТКИ



1. Отвар шиповника 200мл с соком лимона 20мл и медом 10гр. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день.

2. Напиток здоровья - морковный сок 100мл с молоком 100мл, медом 10гр, соком лимона 20мл и лимонной цедрой 20мг. По 0,5 стакана 2 раза в день.

3. Сок сырой свеклы 100мл с медом 10гр. Выпивать сразу 1 раз в день.

4. Яблочный уксус 15-20мл с талой водой (очищенную воду заморозить, потом разморозить) 200мл и медом 10мг. По 1/3 стакана 3 раза в день за 15 минут до еды.

5. Напиток Сила - порезать 4 лимона и 4 головки чеснока, залить 2 литрами кипяченой воды, настаивать 2 дня в темной месте, периодически помешивая. Процедить и принимать по 50гр натощак за 30 минут до еды 2 недели, потом перерыв 2 недели, и еще раз повторить 2 недели. Затем принимать этот курс 1 раз в год.

6. Напитки Здоровья - сок свеклы 2 ст.л., кислое молоко или кефир 1/4 л, сироп шиповника 1 ч.л., сок половинки лимона. Выпить сразу.
- сок боярышника 2 ст.л., кефир 50гр, мед 1 ч.л., 1 банан, корица на кончике ножа - взбить миксером и выпить.
- сок черной редьки 2 ст.л., тертое яблоко, яблочный сок 1/2 стакана, сметана 2 ст.л., лимонный сок 1 ст.л. - взбить миксером и выпить.

СОКОТЕРАПИЯ


Сокотерапия – лучшее народное средство для снижения холестерина

Для снижения холестерина, вам необходимо по одному разу в месяц проводить сокотерапию. Это существенно поможет снизить уровень холестерина. Для этого вам потребуется в течение пяти дней, каждое утро выпивать несколько видов соков.

В первый день вам нужно выпить тридцать миллилитров сока корня сельдерей и шестьдесят миллилитров сока моркови.

Во второй день
потребуется пить шестьдесят миллилитров сока моркови и сорок пять миллилитров сока свеклы, также сорок пять миллилитров огуречного сока. При этом перед тем, как будете пить свекольный сок, подержите его в холодильнике в течение двух часов.

На третий день
нужно употреблять шестьдесят миллилитров сока моркови, сорок пять миллилитров яблочного сока, сорок пять миллилитров сока из сельдерея.

В четвертый день
выпейте шестьдесят миллилитров сока моркови и тридцать миллилитров капустного сока.

На пятый день
вам потребуется выпить тридцать миллилитров апельсинового сока.

Все эти порции, перед применением можно смешивать между собой, но все же лучше будет пить их раздельно, с промежутком в 20 минут.

Это примерное меню. Соки должны вы делать только из данных овощей и зелени, то есть из моркови, корня или зелени сельдерея, свеклы (осторожно со свеклой, она обладает очень сильным действием), огурцов, яблок, капусты, апельсина.

Дозы, в зависимости от вашего здоровья и возраста, выбирайте сами. Они колеблются от 2 чайных ложек (старше 60 лет), до одного стакана (молодой организм).

Противопоказания: сахарный диабет первого типа. Со вторым типом, с осторожностью, исключив сладкие фрукты.


  • Хотите снизить уровень холестерина в крови и одновременно похудеть?
В аптеке продается липовый цвет - засушенные цветки обычной липы.
Купите их, смелите в кофемолке.
Каждый день три раза принимайте по 1 чайной ложке порошка во время еды.
Лучшей иллюстрацией действенности этого рецепта будет клинический анализ холестерина в крови. Сделайте такой анализ в начале, а потом в конце месяца - убедитесь сами.Кстати, с этим способом некоторые сбрасывают вес до 4 кг за месяц. Также он помогает вывести шлаки из организма.
  • Народное лечение холестерина повышенного.
- 2 столовых ложки измельченных корней валерианы смешать с 1 стаканом семян укропа, залить 2 л кипятка, настоять 1 сутки, процедить, добавить пол-литровую банку меда, смешать и пить по 1/3 стакана за 30 мин до еды.Состав хранится в холодильнике.
--
2 стол. ложки меда и 3 ч.л. корицы, смешанные с 2 стаканами теплой воды, уменьшают уровень холестерина в крови на 10% в течение 2-х часов. Как и для страдающих артритом, прием смеси 3 раза в день приводит в норму холестерин даже у хронических больных.  люди, ежедневно принимающие с пищей мед в чистом виде, также меньше жалуются на холестерин.

  • Холестерин в норме
Перетрите две ложки гречки в муку и залейте стаканом обезжиренного кефира. Тщательно перемешайте и оставьте настаиваться на ночь. Утром добавьте немного перемолотой яичной скорлупы, она нейтрализует кислоту. Этот коктейль поможет вам при аритмии, нормализует холестерин и укрепит сердечную мышцу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ....

1 комментарий:

larisa_kusht комментирует...

Просто, вкусно, полезно! Просто супер!!! Одно слово КУДЕСНИЦА!!!

Отправить комментарий

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ!
Заходите еще.